Жанете соснаре

Вечер живой музыки в поддержку приюта для животных “Otrā māja” прошел на высоте! 4 08.09.2017

Вчера в гостинице Latgola прошел яркий концерт живой музыки группы WarmHouse и ее солистки Лидии Брески. Это красочное мероприятие проводилось в поддержку приюта для животных “Otrā māja dzīvniekiem”, который находится в деменской волости.

В Даугавпилсский приют для животных привозят собак, спасенных c затопленных территорий 3 24.04.2013

Как порталу Gorord.lv сообщила руководитель Даугавпилсского приюта для животных Жанете Соснаре, вчера в приют привезли трех собак, которые сотрудниками ГПСС были спасены из затопленной территории дачного кооператива "Малютки".

Почему соблюдение закона оказывается важнее жизни животного? 8 11.01.2013

С самого детства нас учат, что надо любить братьев наших меньших, заботиться о них, кормить и ухаживать. Вот только порой эти хорошо известные всем истины не поддерживаются установленным порядком.

Бабушки с ул. Бутлерова 8 и Архитектору 23, не кормите, пожалуйста, котов во дворе! 61 13.06.2012

В редакцию портала Gorod.lv от жителей по ул. Бутлерова 10 и соседних домов поступило коллективное письмо с криком о помощи: «Проживаем по ул. Бутлерова 10 и прилегающих домах. Во дворе творится что-то ужасное, устали от «песен» котов, развелось пруд пруди, в детской песочнице дети играть не могут, т.к. там гадят коты. К бабушкам, которые их кормят, обращались много раз - никакой реакции. Может, через газету услышат нас: бабушки с ул. Бутлерова 8 и Архитектору 23, не кормите, пожалуйста, котов во дворе!»

«Собачья свадьба» может обойтись очень дорого 1 10.02.2012

На данный момент в Даугавпилсском приюте для животных находится около 20 котов и 40 собак.

В этом году в Даугавпилсе продолжится стерилизация бездомных животных 09.02.2012

На 2012 год Даугавпилсскому приюту для животных выделено больше финансирования, чем в прошлом году, а также выделен транспорт для более качественного исполнения функций сотрудников приюта, сообщили в Даугавпилсской думе.

В Даугавпилсе мертвых животных будут убирать оперативнее 1 11.10.2011

Как в ходе беседы с корреспондентом портала Gorod.lv заявил руководитель предприятия «Labiekārtošana – D» Вячеслав Кранкалс, среди вопросов, которые в ближайшее время должно решить предприятие, вопрос приюта для животных и вопрос брошенных животных, в целом.

В День защиты животных в Даугавпилсском приюте хозяев ждут около 100 питомцев 04.10.2011

Сегодня, 4 октября отмечается Всемирный день защиты животных.

Четвероногие друзья из приюта ждут новых хозяев 5 29.08.2011

Портал gorod.lv посетил Даугавпилсский приют для животных, где директор приюта Жанета Соснаре любезно показала нам всех его обитателей, а также предоставила информацию о процедуре "усыновления" зверюшек.

Даугавпилсский приют для животных в этом году зарегистрировал у себя уже 180 котов 6 18.08.2011

В летнее время, по сравнению с весной и осенью, в приют поступает меньше животных, рассказала порталу gorod.lv директор приюта Жанете Соснаре, тем не менее, количество животных все равно намного больше, чем мест в приюте.

В приюте животных сейчас жарко 9 11.05.2011

Весна это та пора, когда у сотрудников приюта для животных больше всего работы, рассказала порталу gorod.lv руководитель приюта Жанете Соснаре. Чаще всего сейчас "клиентами" приюта становятся кошки с новорожденными котятами, а также собаки, которые в период "свадеб" убегают от своих хозяев искать приключения.

Приют для животных к зиме готов 3 18.10.2010

Даугавпилсский приют для животных готов к зиме - созданы необходимые запасы корма, так что проблем зимой быть не должно, корреспонденту gorod.lv рассказала руководитель приюта Жанете Соснаре.